Programme et stades complet du dernier tour régional de la coupe d’AlgérieVendredi et samedi 23/24 novembre (mis à jour le 21/11/ à 00h00)

Après le déroulement de l’avant dernier tour de la coupe d’Algérieles9 et 10 novembre, Les neuf ligues régionales organiserontce week end 23 et 24 novembre prochain ledernier tour.

Voici le programme et les stades où sont désignés les 48 matches de ce tour.

Signalons que les rencontres se joueront sur terrain neutre.

BLIDA

Vendredi 23 novembre

A Khemis Milana (Belkebir) à 14h00

ASO Chlef

MS Cherchell

Samedi 24 novembre

A Ben Slimane à 14h00

WA Boufarik

CRB Ain Oussera

A Chlef Boumezrag

ORB Oued Fodda

MCB Oued Sly

A Khemis Milana (Belkebir) à 14h00

RA Ain Defla

IRB Bou Medfaa

A Oued El Euleug à 14h00

USM Blida

ESMKolea

ALGER

Vendredi 23 novembre

A Boumerdès à 14h00

IB Lakhdaria

JSM Cheraga

A Bouira à 14h00

JSHaiDjabel

JSM Béjaia

A Lakhadaria à 14h00

ES Ben Aknoun

US Beni Douala

A Azzazgaà 14h00

O.Akbou.

MB Bouira

Samedi 24 novembre

A Boumerdés à 14h00

ESM Boudouaou

USM Harrach

A Bouira à 14h00

ASS Nationale

RC Seddouk

A Boudouaou à 14h00

AGS Belvedère

USM Draa Ben Khedda

A Reghaia à 14h00

RCKouba

ERB Ouled Moussa

ORAN

Samedi 24 novembre

A Sid Lakhadar à 14h30

CRM Bouguirat

ES Mostaganem

A Sid Alià 14h30

FCB Abane Ramdane

RCB O Rhiou

A Oran Toula à 14h30

CRB Sidi Ali

US Remchi

A B Abbès Stade des 3 Amrouche

CRB Sfisef

ICS Tlemcen

A Remchi à 14h30

CRB Hennaya

WA Tlemcen

A Tlemcen stade des 3 Zerga

JS Bedrabine

ASB Maghnia

A Oran Bouaakeul

ASM Oran

SCM Oran

BATNA

Vendredi 24 novembre

A Barika à 14h30

CA Batna

AB Merouana

A Batana Seffouhi à 14h30

CRB Kais

NRB Tazougaret

A Ras El Aiouneà 14h30

WR M’sila

USM Khenchela

Samedi 24 novembre

A Ras El Aioune à 14h30

MC M’sila

MSP Batna

A Tolga à 14h30

A BouSaada

AJ Ain Touta

A BB Arreridj OPOW à 14h30

NRB Ouled Derradjl

NC Magra


OUARGLA

Vendredi 23 novembre

A El Oued (OPOW) à 15h00

O Magran

NRB Touggourt

A Touggourt El Mostaqbel à 15h00 à Huis clos

AR Ouargla

CR Beni Thour

A Laghouat APC à 15h00

IRB Laghouat

MB Rouissat

Samedi 24 novembre

A Touggourt El Mostaqbel à à 15h00

IRB Nezla

NT Souf

BECHAR

Vendredi 23 novembre 18

A Labiodh Sid Cheikh à 15h00

SC Mecheria

MC El Bayadh

Samedi 24 novembre

A Kerzaz à 14h00

CRB Adrar

JS Ghir Abadla

SAIDA

Samedi 24 novembre

A MascaraMEFLAH AOUED / (APC) –à 14h00

JSM Tiaret

Ain Lahdjar

A Mascara L’UNITE AFRICAINE à 14h00

SA Mohammadia

IS Tigheinif

TiaretAIT ABDERAHIM / (OPOW) –à 14h00

GC Masaca

MB Hessasna

A FRENDA / (OPOW) 14h00

Ghriss

WAB Tissemessilt

CONSTANTINE

Vendredi 23 novembre

Constantine Ben Abdelmalekà 14h30

JSM S kikda

US Chaouia

Mila OPOW à 14h30

MC EL Eulma

JS Jijel

Khroub à 14h30

CRV Moussa

JS N’tizi Bechar

Tadjenentà 14h30

RC Bougaaa

MO Constantine

Chelghoum Laid OPOW

AS Khroub

MBBazer Sakhra

Samedi 24 novembre

Tadjenentà 14h00

SA Sétif

NRB Grarem

Hammam Soukhna à 14h300

AB Chelghoum Laid

USM Sétif

ANNABA

Samedi 24 novembre

Tacha à 14h00

Nasr El Fedjoudj

USM Annaba

El Tarfà 14h00

ESBBesbes

JSBChebaita

AnnabaChabou à 14h00

ORB Boumahra

CRBDrean

Sedrata à 14h000

WM Tebessa

I HChellala

Bouchegouf à 14h00

HAMR Annaba

NRB Bouchegouf


Le fichier en WORD