Fr
-
Championnat CHAN 2017- Match retour- Libye 1 Algérie 1 ..L’équipe Algérienne éliminée
     
Tirage au sort de la coupe d’Algérie féminine
 
 
 

La commission de coupe d’Algérie a procédé  ce mardi au siège de la FAF au tirage au sort des huitièmes, quarts et demi-finales de la coupe d’Algérie féminine. Les catégories concernées sont SENIORS, U20 et U17. La cérémonie a été présidée par M.Ali Malek président de la commission.


Voici le programme des rencontres. 

 

SENIORS

1/8ème de finale 

1/ASE Oran Centre –AC Biskra 

2/ WAJ Saida – Affak de Relizane

3/ CSA Tarf – ESFOR Touggourt

4/ ASE Alger Centre – AS Intissar Oran

5/ CF Akbou – Esperance BEO

6/ FC Constantine – AS Sureté Nationale

7/ ESF Amizour - JF Khroub

8/ SF El Tarf – FJ Skikda 


¼ de finale

1/ Vainqueur  ASE Oran Centre –AC Biskra  / Vainqueur  FC Constantine – AS Sureté Nationale

2/ Vainqueur  WAJ Saida – Affak de Relizane / Vainqueur  ASE Alger Centre – AS Intissar Oran

3/ Vainqueur SF El Tarf – FJ Skikda / Vainqueur ESF Amizour - JF Khroub

4/ Vainqueur CSA Tarf – ESFOR Touggourt / Vainqueur CF Akbou – Esperance BEO


½ de finales

Vainqueur 3 contre Vainqueur 4

Vainqueur 1 contre Vainqueur2




U20

1/8ème de finale 

1/ AS Evasion (Bejaia) – CF Akbou

2/ ASE Alger Centre – AS Intissar

3/ Nedjm Annaba  - FC  Bel Abbès

4/ ARSYE Tebaess – JS Khroub

5/ FC Constantine – FC Béjaia

6/ SMB Touggourt – ESF Béjaia 

7/ AS Sureté Nationale – AS Oran 

8/ BE Bouira – MC Khroub 


¼ de finale 

1/ Vainqueur ASE Alger Centre – AS Intissar/ Vainqueur AS Evasion (Bejaia) – CF Akbou

2/ Vainqueur  Nedjm Annaba  - FC  Bel Abbès / Vainqueur  ARSYE Tebaess – JS Khroub

3/ Vainqueur  - BE Bouira – MC Khroub /  Vainqueur AS Sureté Nationale – AS Oran

4/ Vainqueur  FC Constantine – FC Béjaia / Vainqueur SMB Touggourt – ESF Béjaia


½ finales

Vainqueur  2 contre Vainqueur   4

Vainqueur   2 contre Vainqueur   3


U17

1/8ème de finale 

1/ FC Béjaia -  JS Khroub

2/ AS Sureté Nationale -  CF Akbou

3/  SF El Attaf – AS Intissar d’Oran 

4/ MS Khroub – CSB Temacine

5/ AC Biskra – Affak Relizane

6/FC Constantine – FJ Skikda

7/ ASJ Canastel – ASE Alger Centre

8/ Djelfa  - SMB Touggourt


¼ de finale

1/Vainqueur  MS Khroub – CSB Temacine /  Vainqueur ASJ Canastel – ASE Alger Centre

2/Vainqueur FC Constantine – FJ Skikda / Vainqueur  AS Sureté Nationale -  CF Akbou

3/Vainqueur AC Biskra – Affak Relizane/ Vainqueur  FC Béjaia -  JS Khroub

4/Vainqueur SF El Attaf – AS Intissar d’Oran Vainqueur  Djelfa  - SMB Touggourt


½ finale 

Vainqueur 1  Vainqueur 2

Vainqueur 4 Vainqueur 3


 
 
 
 
 
 
 
 
 
LNF
Organisation
Textes
L'officiel
Championnat National
Coupe d'Afrique
Coupe Arabe
UNAF
Coordonnées
Le Président
Status
Bulletins officiel
Ligue 1
Actualités
Actualités
Actualités
Chiffres & dates
Le bureau de la ligue
Réglement interieur
Communiqués
Ligue 2
CAF 1
Champions league
UNAF 1
Le conseil de la ligue
Code disciplinaire
CAF 2
UNAF 2
Structures permanentes
Passeport joueur
Code l'éthique
Réglement du championnat
Contrat de joueur
Lois du jeu
Lois du jeu futsal
 
Archives - Portail - Contact
 
 
© COPYRIGHT LFP 2012 - TOUS DROITS RESERVES - Design : TOPAZE CONCEPTION